Вредные привычки и как с ними бороться.

Все мы знаем, что важнейшей потребностью каждого человека в современном обществе является укрепление и сохранение здоровья, хорошего самочувствия и настроения, высокой работоспособности, творческого долголетия.

Одно из наиболее эффективных и доступных средств достижения этой потребности – соблюдение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек.

Привычка — это то, что мы неизменно повторяем изо дня в день, в отличие от наших ошибок, на которых мы учимся. Первые привычки берут свои истоки из детства. Самое неприятное в нашей жизни — это как раз вредные привычки.  Мы знаем, что они негативно влияют на наш организм, но зачастую ничего с этим не делаем и продолжаем быть в их плену. Единственный способ побороть вредные привычки — это поставить свое здоровье превыше всего. Именно с такой целью в ЦТ «Пирамида» ежемесяно проводятся  воспитательные беседы на тему: «Вредные привычки и как с ними бороться».

10 марта педагог дополнительного образования Неверова С.А. провела в объединении «Маскарад» очередную беседу с учащимися «Вредные привычки». На занятии было подробно рассказано о пагубном влиянии на здоровье и жизнь людей. Активно велась пропаганда здорового образа жизни. А также подробно были раскрыты перспективы успеха и движения вперед с ЗОЖ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *