«Вечера на хуторе близ Диканьки»

8 января в 10.00 и 12.00 в МАУДО «ЦТ» Пирамида» прошли игровые программы  по мотивам повести Н.В. Гоголя  «Ночь перед Рождеством или вечера на хуторе близ Диканьки», организованные педагогами Ивановой К.К и Мухаметзяновой С.Г..  Причем  мероприятие в 10.00 было проведено по просьбе родителей, а в 12.00 прошло мероприятие по плану.

Ребята с удовольствием рассказали, как проводят каникулы, а так же поделились, что знают о Рождестве и традициях его празднования. В ходе мероприятия обучающиеся узнали, чем примечателен хуторок близ Диканьки, какие в нем заметные жители и что за волшебные приключения произошли с ними однажды перед Рождеством.

Мальчишки и девчонки перевоплотились в актеров чудесной сказки, в которой нужно было весело кружиться в хороводе с елями и соснами, собрать Вакулу в дорогу на поиски черевичек для возлюбленной, разгадывать сложные загадки Снегурочки, прятаться от проворного Чёрта и танцевать с задорной Солохой.

Атмосфера позитива и веселья царила на мероприятиях в Центре творчества. Самое замечательное, что у ребят возникло желание познакомиться с оригиналом произведением Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *